Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Отбор работ на седьмой фестиваль 'Арткино'

Уже вовсю идет отбор фильмов в рамках фестиваля "Арткино". В отборе на седьмой фестиваль "Арткино" участвуют авторские короткометражки.

Организован он будет с двадцать третьего по двадцать восьмое сентября текущего года. Фестиваль включает в себя несколько этапов, зрители многих российских городов смогут стать свидетелями этого события. Первый этап фестиваля состоится в столице, второй же продлится гораздо дольше, будет организован в полусотне городов России и идти будет с осени текущего года до сентября следующего года. Рассмотрены будут ленты разного направления:

• документальные;

• в жанре аниме;

• экспериментальные фильмы.

Фильм, представленный к показу не должен превышать получаса.

В качестве режиссера себя может попробовать любой: студенты, независимые авторы, профессионалы. Возможность принять участие в фестивале "Арткино" есть у каждого.

На сегодняшний день имеются следующие результаты. Фильм "Смысл жизни" был встречен с большим интересом. Что касается экстравагантности, то тут не было равных Эду Уолу, он студент одной из киношкол. Во время презентации он устроил целое шоу, в ней участвовало несколько десятком людей, которые пели и танцевали, сам режиссер тоже принял участие в пении, представив свой фильм-мюзикл. Внес оживление в ряды жюри фильм "Птица".

Напомним, что по итогам прошлогоднего фестиваля, места распределились следующим образом:

• "Петух" завоевал прочную позицию и первое место;

• "Бора-Бора" - занял вторую строчку;

• "Рядом" - это проект, который завоевал третье место.

Подарки, данные за занятые места, пришлись по душе победителям. Всем была предоставлена скидка за арендованную технику, нужную для работы. За первое место она составила 70%, за второе 50%, и за последнее призовое - 30%. Также наполовину оплаченной была учеба на одном из курсов, который мог выбрать по своему желанию победитель.






Пишите нам: admin@votetokino.ru