Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Награда NetPac на X МКФ «Меридианы Тихого»

На юбилейном кинофестивале "Меридианы Тихого" впервые будет вручена Награда международной организации NetPac по продвижению Азиатского кино. В конкурсе на новый почетный приз представлено 9 фильмов из разных программ кинофестиваля.

NetPac — паназиатская культурная организация, в состав которой входит более 30 стран. Ее миссия заключается в поиске, признании и продвижении молодых азиатских талантов в области кино, объединение киноведов, кинематографистов, организаторов фестивалей, дистрибьютеров, кураторов выставок и др. NetPac появилась при поддержке Unesco в 1990 — в период возрождения азиатского кинематографа.

Состав жюри NetPac

Кирилл Разлогов

Кирилл Эмильевич Разлогов родился 6 мая 1946 года в Москве. В 1969 году окончил Исторический факультет МГУ (отделение истории и теории искусства). В 1985 году защитил докторскую диссертацию по специальности "искусствоведение". С 1972 года преподаёт историю мирового кинематографа на Высших курсах сценаристов и режиссёров, с 1988 - на киноведческом факультете ВГИКа. В 1989 году возглавил Российский институт культурологии.

Бина Пол Венугопал

Бина Пол Венугопал — выпускница 1983 года престижного Института Кино и Телевидения Индии в Пюне. Последние 20 лет она работает в качестве режиссера и оператора монтажа. Венугопал работала со многими ведущими режиссерами Индии и завоевала несколько государственных и национальных наград.

Сэм Хо

Проживая в Гонконге и США, Сэм Хо специализируется на изучении гонконгского кино, но в то же время много пишет и курирует проекты и в других областях кинематографа, включая фильмы из США, Европы, Китая и других регионов Азии.

Источник: www.arthouse.ru






Пишите нам: admin@votetokino.ru