Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Начало истории кинематографа

Надо сказать, что вся история кинематографа начинается именно в девятнадцатом веке. И в то же время появилась и фотография. И это был способ запечатления неподвижных изображений. Но для того, чтобы стал возможно запечатлеть движение, надо было многократно сфотографировать это движение, и с малыми промежутками времени. Да и такое фотографирование должно было происходить именно с короткими промежутками времени. Но и даже после создания определенных типов фотоэмульсий, все же не срезу же возникло кино. И то, что в настоящее время кажется простым и очевидным, пионеры и создатели кинематографа, поняли не сразу. И были созданы многочисленные попытки записать реальное движение на пленку. Но в таких экспериментах участвовал даже и гениальный Эдисон. И он предпринимал такие попытки. Но все они оказались крайне неудачными. Система его была также крайне неудобной и рассчитанной только на индивидуальный просмотр. Это и не позволило ему и добиться успеха.

Но признанными изобретателями кинематографа стали французы, братья Люмьеры, Луи и Огюст. Их аппаратура стала настолько совершенной и удобной, что при её помощи вполне можно было снимать и после показывать на большом экране фильмы. И такое изобретение и предопределило и успех их в кинематографе. Появилось новое слово в обиходе, это и кинематограф или «синематограф».

История говорит, что первым фильмом, который и демонстрировался в Париже, был фильм, который и был продемонстрирован в 1895 году, в марте. Но днем рождения кинематографа считается другая дата и другой день. 28 декабря 1895 год прошел первый коммерческий киносеанс на Бульваре Капуцинов.






Пишите нам: admin@votetokino.ru