Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Конкурсная программа фестиваля «2-in-1»

Конкурсную программу фестиваля необходимо смотреть полностью или не смотреть совсем. Каждый фильм по отдельности сложен для восприятия, но все вместе они конкретно показывают проблемы и тенденции, которые находят отражение в современном кинематографе. В этом году фестиваль посвящен теме ответственного отношения к смерти, сопротивления злу, сильных людей.

"Воспоминания смотрят на меня". Фильм является медитативным размышлением о времени, о смерти, о достоинстве человека.

«Последняя "Скорая помощь" в Софии». Документальная лента, показывающая рабочие будни одной бригады Скорой помощи в болгарской столице.

«Остановка на перегоне». Немецкий режиссер Андреас Дрезен показывает мастер-класс о том, как нужно вести себя, если кто-то из ваших близких смертельно болен.

«Я буду рядом». Фильм рассказывается о молодой женщине, узнавшей, что у нее рак мозга, о том, как она пытается позаботиться о дальнейшей судьбе своего пятилетнего сына.

«Отсрочка». Главная героиня сама растит двоих детей и заботится о больном отце. Однажды она решает сдать его в дом престарелых, но получает отказ. Тогда она оставляет его на лавочке, надеясь, что социальные службы примут его за бездомного и отправят в приют.

«Эксперимент повиновения». Драматическая, психологическая, острая история о границах, которые мы нарушить в отношениях с другими людьми, и манипуляции другими людьми.

«Полевая дорога». Вестерн, снятый в Португалии, повествует о жизни сурового мужчины, ищущего отмщения за убийство брата-пастуха.






Пишите нам: admin@votetokino.ru