Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Большой фестиваль мультфильмов

26 октября в Москве начинается Большой фестиваль мультфильмов. Он будет проходить в течение 15 дней. Всего будет показано 52 программы на 12 площадках. В программы включены сборники короткометражек, полнометражные фильмы, документальные фильмы про анимацию, лекции специалистов, мастер-классы и концерт.

По доброй традиции Большой фестиваль мультфильмов организовывает обширную программу для детей. Она включает в себя сборники авторских короткометражек и 4 программы, условно разделенные по возрастам. Они будут показаны на осенних каникулах в кинотеатрах Москвы.

В программе Большого фестиваля мультфильмов этого года три полнометражных мультфильма для детей и родителей. Одним из них является лента известного Гарри Бардина «Гадкий утенок». Следует отметить, что режиссер уже стал главной русской звездой фестиваля этого года.

Большую программу составляют анимационные сериалы. Будут показаны новые эпизоды любимых детских русских сериалов и пробные серии новых проектов, еще не демонстрировавшихся публике.

Но самым главным детским событием является «Фабрика мультфильмов». Дети смогут посетить различные цехи «анимационного завода» и не только увидеть, но и принять участие в создании мультфильмов: придумать истории, нарисовать и слепить героев и т.д.

В этом году будет проведена специальная детская церемония закрытия. На ней подведут итоги конкурса детских рецензий и детского анкетирования. Также посетители увидят результаты работы «Фабрики мультфильмов» и программу лучших мультфильмов БФМ.






Пишите нам: admin@votetokino.ru