Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Харьковский киномарафон

24 ноября в Харькове пройдет необычный марафон. Его участники будут без остановок смотреть фильмы.

Чтобы претендовать на приз, необходимо продержаться как минимум 30 часов. Если по прошествии этого времени будет несколько неспящих, соревнование будет продолжено до тех пор, пока не останется один победитель. Он и получит 10 тысяч украинских гривен плюс бонус за голоса, которые он получит.

Неспящие киноманы, участвующие в марафоне, будут обеспечены трехразовым питанием и снеками. Также они смогут пить кофе в количестве, безопасном для здоровья. Запрет коснется только употребления энергетиков. За состоянием здоровья участников будет следить медицинский персонал.

Для проведения марафона выделен целый зал в кафе Cinema. Посторонним вход будет закрыт.

В марафоне будут участвовать двадцать человек в возрасте от 18 до 30 лет. Их отберут случайным образом через онлайн-сервис random.org. Чтобы попасть на отбор, необходимо зарегистрироваться на сайте кафе. Программу киносеанса голосованием будут утверждать сами участники. Они смогут выбрать фильмы всех возможных жанров – от арт-хауса до мелодрам и триллеров.

Если заявки на участие в марафоне подадут более тысячи человек, данное мероприятие будет проводиться регулярно.

Как сообщают средства массовой информации, в украинские кинотеатры возвращаются фильмы на русском языке. В некоторых кинотеатрах уже проводятся показы фильмов в русском переводе. И это несмотря на заявления со стороны Министерства культуры о том, что кино должно быть только на государственном языке.






Пишите нам: admin@votetokino.ru