Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Гран-при фестиваля «Полный артхаус»

В рамках фестиваля "Полный артхаус" в Челябинске были представлены работы таких режиссеров, как Павел Костомаров, Владимир Панков, Вера Сторожева, Рената Литвинова.

Споры о присуждении главного приза были долгими, но как председатель жюри Виктор Петров однозначно отдает предпочтение фильму "Доктор" Владимира Панкова.

Большую симпатию вызывает главный герой, делится мнением Виктор Петров, и фильм сделан в лучших традициях отечественного кино и литературы. Именно подобные фестивали помогают артхаусным лентам найти своего зрителя, и смотреть их надо "пакетным образом", это мнение Вячеслава Шмырова.

Если говорить о тенденциях, делится мнением Ольга Галицкая, можно отметить появление фильмов, объединяющих стилистику кино и театра. Все работы, вошедшие в программу челябинского фестиваля в целом, по ее мнению, достойны внимания.

Марлен Хуциев в Челябинске впервые. За два дня пребывания посмотреть конкурсные фильмы ему не удалось, но знакомство с городом состоялось и оставило у Марлена Мартыновича хорошее впечатление.

Режиссер Сергей Швыдкой представил журналистам свой фильм "Икона сезона", завершающий фестиваль. В основу ленты положена пьеса Ольги Мухиной "Лети", которая написана в технике вербатим. Истории реальных людей, записанные как интервью, сводятся в результате в монолог современного человека.

Фильм "Икона сезона" поставил финальную точку в программе Первого фестиваля авторского кино в Челябинске. Отсчет же самого кинофорума "Полный артхаус" на Южном Урале только начинается.

Источник: chelyabinsk.rfn.ru






Пишите нам: admin@votetokino.ru