Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Вонг Кар Вай едет в Москву

Вонг Кар Вай – режиссер с мировым именем, знаменитый своими авторскими фильмами, наполненными восточным колоритом под завязку. Неторопливые повествования Кар Вая легко узнаваемы и любимы по всему миру, что ставит его в ряд великих режиссеров современности.

Вонг Кар Вай приезжает в Москву и привозит с собой свое новое кино «Великий мастер» - кино, которое по заявлению самого режиссера было задумано и снято в рамках одной большой художественной импровизации. Также именитый режиссер встретится со студентами московских режиссерских институтов, специально к показу этого фильма, даст мастер класс начинающим творцам, поможет определиться с социальной и художественной тематикой.

Стоит также отметить, что премьера Великого мастера уже состоялась на родине творца – в Китае, где этому фильму удалось собрать колоссальную для картины подобного рода кассу – более пятидесяти миллионов долларов, что сделало этот проект самым прибыльным для азиатского режиссера.

Не обошел вниманием Великий Мастер и нынешний берлинский кинофестиваль, что стало Европейской премьерой этого уже нашумевшего фильма.

Встреча с русскими студентами пройдет в киношколе Cinemotion на площадке White City Project, организаторы также обещают прямую трансляцию встречи в интернет, чтобы на нее могли попасть и те интересующиеся, которые не смогут присутствовать на встрече лично. Стоит ли говорить, что это событие государственного значения в плане кинематографа и обмена опытом, не часто такие мастера заглядывают в нашу страну.






Пишите нам: admin@votetokino.ru