Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Главная Роль Суханова

Окончательно утвердилась дата выхода в прокат картины Константина Лопушанского "Роль" с Максимом Сухановым в главной роли (производство "Пролайн Фильм"). Премьера состоится 30 сентября 2013 года, а в широком прокате фильм появится 3 октября. Кроме того, для российского проката у фильма теперь есть официальный постер.

Драма "Роль" режиссера Константина Лопушанского ("Письма мертвого человека", "Гадкие лебеди") была в конкурсе Московского международного кинофестиваля 2013 года. Главную роль в картине исполнил актер Максим Суханов ("Обитаемый остров", "Орда", "Страна глухих").

Константин Лопушанский — известный российский режиссер, автор таких фильмов, как "Письма мертвого человека" и "Гадкие лебеди", и один из ярких представителей так называемой "ленинградской школы" авторского кинематографа (к которой причисляют так же Сокурова, Германа).

Фильм "Роль", захватывающая и эстетская история о превращении театрального актера в краскома в России 1920-х годов, был представлен в конкурсе последнего Московского кинофестиваля, однако призов не получил — на наш и не только взгляд, совсем незаслуженно.

Многие критики назвали работу Максима Суханова в этом фильме апофеозом его карьеры и сочли более чем достойной приза за лучшую мужскую роль. Так или иначе, новая картина уже готова для того, чтобы занять свое достойное место в копилке лучших творений нашего кинематографа, поэтому не поленитесь прикоснуться к прекрасному и увидеть лично этот прекрасный образец отечественного авторского кино.






Пишите нам: admin@votetokino.ru