Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Юбилей IMAX в России

Для любого зрителя прежде всего интересна зрелищность происходящего на экране и степень соучастности в происходящем. Для достижения большего эффекта присутствия, зрители любят ходить в кино, а не смотреть фильмы дома, потому что именно в кинотеатре можно как следует почувствовать атмосферу фильма, распробовать все нюансы изобразительного воздействия кинофильма, оценить по достоинству звуковое сопровождение, да и вообще – погрузиться в фильм с головой. Прогресс пришел на помощь киноиндустрии и в настоящее время значительные технические средства брошены на то, чтобы зритель, попав в кинотеатр, не думал больше ни о чем, кроме как о тех событиях, которые происходят на экране, а IMAX, оборудованный по последнему слову техники, оставляет всех остальных конкурентов далеко, если оценивать кинотеатры по этому параметру.

В этом году произошло знаковое событие для взаимоотношений нашей страны и международной сети кинотеатров IMAX – эта компания предоставляет услуги проката кинофильмов на нашей территории уже целых десять лет. Руководство компании выразило глубокое удовлетворение таким долгим и плодотворным сотрудничеством и пожелала таким отношениям продолжаться еще очень много лет.

Первым в России был открыт кинотеатр под названием Nescafe-IMAX, и с тех пор прошло уже много времени и утекло много воды. Шутка ли сказать, со времени своего основания и до сегодняшнего момента на территории нашей страны и стран бывшего СНГ было открыто уже пятьдесят шесть кинотеатров и по заверению руководства кинотеатра в нашей стране – это далеко не предел. На прошедшей в честь торжества пресс-конференции, руководство поделилось своими планами на будущее развитие IMAX в России – руководством планируется еще большее увеличение кинотеатров в России до числа, превышающего сотню, что позволит России занять третье место в мире по количеству кинотеатров IMAX.

Такое поведение руководства и такие планы понятны – касса кинотеатров в нашей стране имеет стабильный рост, например – по сравнению с 2011 годом бюджет кассы возрос на пятнадцать процентов, а в 2012 году посетителей стало еще больше – на сорок пять процентов больше, чем в 2011, что говорит о правильной экономической политике компании и о большой любви наших граждан к IMAX. В среднем при выпуске фильма в формате IMAX в России доля залов IMAX составляет 7-12 процентов от национальных кассовых сборов.






Пишите нам: admin@votetokino.ru