Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Рапунцель: Запутанная история

  • Сцена-кульминация происходит на фоне горизонта, который заполнен горящими фонарями. В каждом фонаре светится отдельно нарисованный огонек, который состоит из десяти тысяч маленьких пучков света. Всего в одном кадре 46 000 фонарей, значит, световых пучков в этом же кадре 460 000 000.
  • Чтобы на экране передать движение волос девочки, была создана специальная программ. До этого в анимации никто не рисовал столько волос, и ни у одной главной героини не было настолько роскошной прически.
  • Образцом для бурного потока и водопада возле башни, в которой была заточена Рапунцель, послужили водопады и реки в калифорнийском Йосемитском национальном парке. Старшему специалисту по спецэффектам пришлось ездить туда на два дня и отснять более 150 роликов натуры.
  • Аттракцион «Стремнина Гризли», который находится в Калифорнийском парке развлечений Disneyland, вдохновил на создание сцены, в которой речным потоком прорывается деревянная дамба.
  • Десять женщин, входящие в творческую группу, во время работы над фильмом начали отращивать волосы. После эти волосы сдали в организацию, которая изготавливает парики для тех людей, которые облысели в результате болезней.
  • Келли Уорд, одна из трех компьютерных инженеров, которые работали над программой для прорисовки движений волосинок персонажей фильма, защитила целую диссертацию по компьютерной анимации волос и причесок. Этим вопросом она занималась последние десять лет. Сегодня она является самым главным экспертом в этой области.





Пишите нам: admin@votetokino.ru