Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Российская кинопремия в жанре ужасов

Впервые в России отечественные и зарубежные киноленты в жанре фильмов ужасов будут награждены премиями. Победители определятся с помощью Интернет-голосования. В течение двух месяцев (ноябрь и декабрь 2010 года) площадкой для голосования за лучшие ленты 2010 года были порталы www.film.ru, www.moskva.com, www.liventertainment.name и сайты кинотеатров «Художественный» (www.arbat-moskino.ru) и «Космос» (www.kosmoskino.ru).

Именно зрители стали единственным жюри «Первой Российской Ежегодной кинопремии в жанре ужасов», церемония награждения которой пройдет 29 января 2011 года в киноконцертном зале «Художественный». Награды будут вручены в десяти основных и пятнадцати дополнительных номинациях.

Фильмы-ужасов не пугают, они учат не бояться, думать и принимать нестандартные решения. Каждый год мировой кинематограф в формате от триллера до хоррора производит сотни кинолент. Но российский зритель в лучшем случае видит только десятую часть из них. Фильмы для перевода на русский язык, исходя из своих соображений, выбирают прокатчики или видеопираты.

Организаторы «Первой Российской Ежегодной кинопремии в жанре ужасов» в рамках мероприятия организуют ФЕСТИВАЛЬ ИЗ 12 ПРЕМЬЕРНЫХ ПОКАЗОВ ФИЛЬМОВ, ранее не демонстрировавшихся в российском кинопрокате. Премьеры пройдут 28, 29 и 30 января 2011 года в киноконцертных залах «Художественный» и «Космос».

Формат кинопремии позволит зрителям не только принять участие в выборе победителей, но и непосредственно окунуться в атмосферу, созданную режиссерами, «прикоснуться» к живым легендам, услышать ранее неизвестные истории о создании легендарных фильмов и просто пообщаться с актерами лично.

Организатор и учредитель «Первой Российской Ежегодной кинопремии в жанре ужасов» продюсерская компания «Live Entertainment».

Источник: kino-teatr.ru






Пишите нам: admin@votetokino.ru