Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Лучшие фильмы о спорте

7 апреля в Нахабино прошла торжественная церемония закрытия 9-ого Международного фестиваля спортивного кино и награждение его лауреатов. В фестивале нынешнего года участвовали сто двенадцать картин. В конкурсе соревновались сорок три фильма из девятнадцати стран: свои фильмы привезли режиссеры из России, Великобритании, Словении, Ирландии, Италии, Швейцарии, Бельгии, Канады, США и других стран.

На этом фестивале традиционное жюри было заменено Экспертным Советом в составе шести человек. Его главой был Вячеслав Фетисов. Совет определил победителей конкурса и составил коллекцию лучших лент для показа для масс.

Следует отметить, что сразу три картины были награждены в номинации «Лучший российский фильм». В своей категории стал лауреатом фильм про Алексея Мишана режиссера Олега Шиловского. Его премьерный показ состоялся на октрытии конкурса. Победу одержал также фильм Николая Малецкого «Вверх по трассе, ведущей вниз» из серии «На пути к Олимпу». Лучшим фильмов в категории игровых российских картин о спорте стала «Мужская женская игра», режиссером которой является Мария Маханько.

Внеконкурсный показ ленты режиссера Левана Габриадзе под одноименным названием «Выкрутасы» завершил 9-ый Международный фестиваль спортивного кино. В течении недели все желающие смогли увидеть фильмы совершенно бесплатно в кинотеатрах «Кронверк Синема». Эти фильмы рассказывают о героях и легендах спорта. Их выдающиеся достижения способствуют привлечению ребят к спорту и наполняют вдохновением на победы.






Пишите нам: admin@votetokino.ru