Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Муза фестиваля VOICES-2011

6 апреля 2011 года в Вологде состоялась пресс-конференция руководства Вологодской области и организаторов Второго Фестиваля молодого европейского кино VOICES -2011, который пройдет с 5 по 10 июля в городах Вологде и Череповце. На ней выступили первый заместитель Губернатора Вологодской области Иван Поздняков, начальник Департамента культуры и объектов культурного наследия области Валентина Рацко, директор фестиваля «VOICES» Игорь Лысенко и арт-директор фестиваля Коринна Данилу.

Дирекция Фестиваля подтвердила, что большая часть программы в этом году будет посвящена итальянскому кино. Планируются к показу наиболее успешные итальянские фильмы последних лет, которые смогут представить вологодским зрителям их создатели.

В 2011 году в состав жюри Фестиваля войдут: английский режиссер Хью Хадсон — Президент жюри, режиссер Сергей Лозница — обладатель Приза VOICES-2010, сербский режиссер Горан Паскалевич (участник программ Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей, президент жюри в Сан-Себастьяне в 2010 году). И продолжаются переговоры о работе в жюри в 2011 году с другими известными актерами и режиссерами из России и Европы.

Неожиданный ход Дирекции VOICES — приглашение Музы Фестиваля. В этом году ей станет итальянская актриса Клаудия Кардинале, которая приедет в Вологду в дни проведения Фестиваля VOICES. «Фестиваль VOICES посвящен поиску талантов, раскрытию потенциала молодых деятелей кино, и без символа-вдохновителя, без связующего звена между поколением признанных мастеров и поколением мастеров будущих, трудно говорить о ключевом в России Фестивале молодого европейского кино. Именно поэтому в качестве первой Музы мы пригласили одно из воплощений мирового киномастерства, неповторимую Клаудию Кардинале» - директор VOICES Игорь Лысенко.

Источник: proficinema.ru






Пишите нам: admin@votetokino.ru