Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Кинофестиваль «Дворянский мир»

С 16 по 21 мая 2011 года в Центральном Доме кино пройдет IVМеждународный кинофестиваль «Дворянский мир», организованный Международным Союзом Дворян совместно с Союзом кинематографистов РФ, при поддержке Российского Фонда культуры, Дома Русского Зарубежья им. А.Солженицына, Общества купцов и предпринимателей России, Московского Дома соотечественников и других общественных организаций.

1-й киносмотр фильмов, посвященный дворянской тематике, был информационным. Фильмы, показанные в Москве, в Доме Ханжонкова, вызвали тогда большой интерес не только специалистов, кинематографистов, представителей СМИ, но и зрителей, в частности, молодежи, для которой история дворянского сословия, его быт и культура является абсолютно неизвестной темой. 2-ой и 3-ий фестивали, также проходившие в Доме Ханжонкова – одном из первых русских кинотеатров, построенном русским дворянином Александром Ханжонковым, уже были конкурсными. В состав жюри входили представители Дворянского Общества, киноведы, известные актеры и режиссеры театра и кино не только из России, но и из-за рубежа.

Целями и задачами этого киносмотра являются: демонстрация документальных и художественных фильмов, посвященных дворянской теме, воспитанию у молодежи чувства ответственности, формированию у нее гражданской позиции, исторически присущих представителям дворянского сословия.

В Конкурсе IV-го кинофестиваля «Дворянский мир» примут участие игровые и документальные картины последних 3-х лет, рассказывающие об истории и судьбах российского дворянства в России и в русской эмиграции ХХ века, созданные режиссерами из России, Франции, Болгарии, Туниса, Латвии и других стран.

Источник: proficinema.ru






Пишите нам: admin@votetokino.ru