Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

На Кинотавре победило «Безразличие»

В Сочи закончился 22-ой Открытый фестиваль «Кинотавр». Его жюри со сценаристом и режиссером Александром Миндадзе во главе определило, назвало победителей и вручило им награды.

Лучшим фильмом оказалась лента "Безразличие" петербургского режиссера Олега Флянгольца. Фильм снимался на протяжении 21-ого года. «Безразличие» сделано в постмодернистской стилистике. Кинолента рассказывает историю собаки Тузика, который сбежал из Центра подготовки космонавтов. В главных ролях в фильме снимались Александр Баширов и Федор Бондарчук. Вручая приз, председатель жюри сказал, что фильм вернул его на двадцать лет назад в прошлое и напомнил о том, что в кино важнее всего было кино, а не деньги.

По традиции награды фестиваля вручают члены жюри. Актриса Екатерина Вилкова вручала приз за лучшую мужскую роль, который достался Константину Юшкевичу, исполнившему главную роль в кинокомедии «Упражнения в прекрасном» Виктора Шамирова.

Награду за лучшую женскую роль получила Татьяна Шаповалова, непрофессиональная актриса, за роль в фильме «Охотник» Бакура Бакурадзе.

За лучшую операторскую работу был награжден оператор фильма Ибена Булла «Портрет в сумерках», но так как его не оказалось в зале, награду вручили авторам фильма. «Портрет в сумерках» является одним из двух конкурсных кинолент, которые были сняты без поддержки государства и на цифровую камеру. Жюри по своей инициативе присудило также свой специальный приз «За сочетание красоты и таланта»: его получила актриса Оксана Фандера за фильм «Огни притона» Александра Гордона.






Пишите нам: admin@votetokino.ru