Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Как смотреть артхаус?

Параллельно с основными курсами летняя школа [ХПМТ] проводит открытые бесплатные мероприятия, в которых принимают участие опытные кураторы, эксперты в теории медиа и области искусствоведения, культурологи, известные журналисты. 26 июля пройдет следующая лекция цикла: "Как смотреть артхаус?" Лектором будет Сэм Клебанов, президент компании «Кино без границ».

Сэм Клебанов – это человек, которого можно назвать ответственным за качественное киносмотрение в России последних десяти лет. Он поделится своим опытом руководства в бурном океане артхауса. Компания «Кино без границ», которую возглавляет Сэм, занимается прокатом большей части фестивального, немассового и авторского кино в России.

В своей лекции он расскажет о том, есть ли «независимое» кино и что это вообще такое, что сегодня происходит на кинофестивалях и на какие из них стоит ездить будущему артхаус-эксперту.

Но самое главное – это то, что слушатели смогут узнать ответы на насущные вопросы: как отыскать «свое» кино? Как подойти к фильму, чтобы не ругаться потом? Есть ли «шкала элитности» фестивального кино? Нужно ли гордиться малоизвестностью и количеством просмотренных картин?

Лекция будет актуальна не только профессионалам и энтузиастам кино, но и всем, кто любит качественное кино независимо от его ранжирования и классификации.

Лекция пройдет 26 июля, в 20:00, в здании РГГУ по адресу: Миусская площадь, д. 6 (вход с улицы Чаянова). Вход бесплатный. Для посещения лекции достаточно зарегистрироваться на сайте школы [ХПМТ].






Пишите нам: admin@votetokino.ru