Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Сине фантом

Впервые на шестьдесят восьмом Венецианском Кинофестивале 2-го сентября 2011 года киностудия СИНЕ ФАНТОМ представила свою работу. Премьера фильма «Бирмингемский орнамент», который был создан художником Юрием Лейдерманом и кинорежиссером Андреем Сильвестровым, стала специальным событием программы «Горизонты».

В этой программе «Горизонты» принимали участие документальные и игровые фильмы, которые представляют совершенно новые, для развития кинематографа, тенденции. Возглавлял жюри в этом году в программе «Горизонты» один из известных китайских режиссеров – Цзя Джан Ке, который в 2006-м году получил «Золотого льва» за свою картину «Пейзаж». Так же в составе жюри были и куратор отдела кино лондонского музея «Тейт Модерн» - Стюарт Комер, и архитектор из Франции – Одиль Дек, которая построила в Риме Музей современного искусства МАCRO, и египетский продюсер и режиссер Марианна Хури, а также и монтажер из Италии Якопо Квадри.

Фильм «Бирмингемский орнамент» был выпущен студией СИНЕ ФАНТОМ, которая, не смотря на плохие условия со стороны финансирования этого направления в кинематографе со стороны государства, уже на протяжении двадцати лет поддерживает экспериментальное и независимое кино.

Уже традиционно СИНЕ ФАНТОМ представлял и продолжает представлять российское независимое, авторское кино на международных кинофестивалях и площадках. К примеру, показы проходили и сейчас проходят на Берлинском, Венецианском, Каннском и Роттердамском фестивалях. Также с 16 по 25 сентября была представлена большая программа фильмов СИНЕ ФАНТОМ в Лондоне.






Пишите нам: admin@votetokino.ru