Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Киношкола

С ноября 2006 года под крышей киноклуба «АРТкино» собираются единомышленники, объединенные стремлением понять сложный кинематографический язык и научиться создавать с его помощью свою кинореальность. Организаторы киноклуба определили для себя в качестве цели помочь молодым людям реализовать в области кинематографа свой творческий потенциал.

В киноклубе "АРТкино" можно не только изучить историю кинематографа и освоить теоретические основы, но и снять свою собственную короткометражку по окончании обучения. Преподаватели создают демократическую творческую атмосферу, которая необходима для того, чтобы можно было в полной мере раскрыть свой талант.

Идейной платформой проекта является французская «Новая волна» - явление кино середины 20-ого века, которое открыло миру режиссеров Луи Маля, Клода Шаброля, Жан-Люк Годара, Франсуа Трюффо и других, которые внесли неоценимый вклад в развитие кино и заметно повлияли на киноязык того времени.

В программу учебных курсов киношколы включены просмотр и обсуждение фильмов, которые стали классикой мирового кинематографа, картин современных режиссеров, лекции по основам режиссерского, операторского, сценарного и актерского мастерства и по истории киноязыка, монтажа, технологии работы с актером, звукорежиссуры. Во время учебного года студенты снимают киноэтюды, а в конце работают над выпускной короткометражкой. Лучшие творения, созданные членами клуба, участвуют в конкурсах ведущих фестивалей страны и показываются в кинотеатрах Российской Федерации, стран СНГ и Европы.






Пишите нам: admin@votetokino.ru