Какой кинотеатр Вы предпочитаете?
«35мм»
«Иллюзион»
«Мир искусства»
«АРТкино»
Ролан
Другой

Новый фильм от Тайландского гения

Свежее предложение: Реконструкция зданий, изготовление металлоконструкций по чертежам . Сайт компании ликкон. Полнее..

Апичатпон Вирасетакун готовится к постановке «Кладбища королей» (Cemetery of Kings), первого игрового полного метра после триумфа на Каннском кинофестивале 2010 года «Дядюшки Бунми, который помнит свои прошлые жизни». Режиссёр уже нашёл деньги на новый фильм — традиционный для него миллион долларов, — дописывает сценарий и в конце года приступит к съёмкам.

Местом действия станет маленький город на севере Таиланда, стоящий на реке Меконг. Двадцать семь солдат поражены загадочной сонной болезнью. За ними ухаживает медсестра, играть которую будет Дженджира Понгпас, знакомая по «Дядюшке Бунми...» и «Синдромам и столетию». Словом, идеальный полигон для режиссёрского стиля Вирасетакуна: странные сны, призраки, загадочное речное чудище и запутанные любови.

После «Кладбища королей» (идея которого Вирасетакуну пришла в голову в Австрии, когда он прогуливался по кладбищу, где похоронены несколько королевских особ) он намерен снять фильм за пределами родного Таиланда, чего с ним до этого ещё не случалось.

Фильмы Вирасетакула имеют нетрадиционную структуру повествования (размещение титров в середине фильма, пересекающиеся сюжетные траектории, неспешное раскрытие мотивации героев). В них часто фигурируют джунгли, мистика, реинкарнации душ и гомосексуальность. Отсутствие традиционной повествовательной линии позволяет критикам интерпретировать фильмы Вирасетакула как «текучее, бесплотное скопление диковинных знаков, которые лишены поддающегося расшифровке смысла»






Пишите нам: admin@votetokino.ru